| Признаны права на нежилые здания в п. Акбулак | версия для печати |
Истец обратилась в суд с иском, указав, что с 2008 года она стала пользоваться нежилыми зданиями в п. Акбулак по ул. Крамаренко. Документов на указанные здания не существует. Названными помещениями она владеет как собственными, непрерывно, более пятнадцати лет. Просила суд признать за ней право собственности на нежилые здания. Судом установлено, что владение истцом вышеназванного спорного здания никем не оспаривалось, истец более 15 лет добросовестно, открыто и непрерывно владеет спорными объектами как своими собственными, использует их в осуществлении трудовой деятельности. Суд пришел к выводу о том, что совокупность обстоятельств, свидетельствующих о возникновении у истца права собственности в порядке приобретательной давности установлена, заявленные требования удовлетворил. Решение суда в законную силу не вступило. |
|
