| Иностранец, нарушив режим пребывания, выдворен с территории РФ | версия для печати |
Акбулакским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Кыргызской Республики, нарушившего режим пребывания на территории Российской Федерации, которому был ограничен выезд с территории Российской Федерации Федеральной службой судебных приставов. Установлено, что временно пребывающий на территории Российской Федерации иностранный гражданин умышленно уклонялся от своевременного выезда из России по истечении срока пребывания, установленного ст.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115- ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». До начала судебного разбирательства иностранный граждан задолженность, имеющуюся на исполнении в службе судебных приставов, оплатил. Признав иностранного гражданина виновным, суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным самостоятельным выдворением за пределы Российской Федерации. Постановление не вступило в законную силу. |
|